Fixture 2015

CUADRANGULAR FINAL
SABADO 27 DOMINGO 28
club Unión Florida 79 club Unión Florida 67
VS. / 18 hs. VS.
club Peñarol de Mar del Plata 58 club Deportivo Berazategui 51
club Obras Basket 52 club Peñarol de Mar del Plata 79
VS. / 20:30 hs. VS.
club Deportivo Berazategui 84 club Obras Basket 69

 

CUADRANGULAR FINAL
Fecha Hora Local Visitante LiveStats Resultado
27/06/2015 18.00 Unión Florida vs Peñarol de Mar del Plata stats 79 – 58
Designaciones: Rodríguez, Dora – Quiroga, Carolina – Monti, Diego. C.T.: Castellano, Darío
27/06/2015 20.30 Obras Basket vs Deportivo Berazategui stats 52 – 84
Designaciones: Prado, Micaela – Grondona, Guillermo – Mirabella, Florencia. C.T.: Castellano, Darío
28/06/2015 17.30 Peñarol de Mar del Plata vs Obras Basket stats 79 – 69
Designaciones:
28/06/2015 20.00 Unión Florida vs Deportivo Berazategui stats 67 – 51
Designaciones:

 

CUADRANGULAR SEMI FINAL
SABADO 20 DOMINGO 21
club Deportivo Berazategui 94 club Tokio Deportivo y Social 57
VS. / ZONA A VS.
club La Unión Hércules-Española 65 club La Unión Hércules-Española 65
club Club Atlético Peñarol 93 club Proyección 2020 Selección U19 71
VS. / ZONA A VS.
club Tokio Deportivo y Social 51 club Club Atlético Talleres 56
club Club Unión Florida 84 club Club Atlético Peñarol 45
VS. / ZONA B VS.
club Club Atlético Talleres 61 club Deportivo Berazategui 63
club Obras Basket 59 club Obras Basket 51
VS. / ZONA B VS.
club Proyección 2020 Selección U19 53 club Club Unión Florida 74

 

CUADRANGULAR SEMI FINAL
Fecha Hora Local Visitante LiveStats Resultado
20/06/2015 18.00 Obras Basket vs Proyección 2020 stats 59 – 53
Designaciones: Quiroga, Carolina – Aragona, Erica – Monserrat, Cintia. C.T.: Marino, Ricardo
20/06/2015 19.00 Peñarol vs Tokio stats 93 – 51
Designaciones: Acuña, Diego – Barraza, Silvia – Digiulio, Franco. C.T.: Bonnet, Hugo
20/06/2015 20.30 Unión Florida vs Talleres stats 84 – 61
Designaciones: Rodríguez, Dora – Monti, Diego – Romano, Natalia – C.T.: Marino, Ricardo
20/06/2015 21.45 La Unión vs Berazategui stats 65 – 94
Designaciones: Lezcano, Leandro – Camaño, Juan – Larrosa, Georgina. C.T.: Bonnet, Hugo
21/06/2015 16.30 Proyección 2020 vs Talleres stats 71 – 56
Designaciones: Aragona, Érica – Romano, Natalia – Monserrat, Cintia. C.T.: Marino, Ricardo
21/06/2015 18.00 Peñarol vs Berazategui stats 45 – 63
Designaciones: Lezcano, Leandro – Camaño, Juan – Digiulio, Franco. C.T.: Bonnet, Hugo
21/06/2015 19.00 Obras Basket vs Unión Florida stats 51 – 74
Designaciones: Rodríguez, Dora – Monti, Diego – Quiroga, Carolina. C.T.: Marino, Ricardo
21/06/2015 20.00 Tokio vs La Unión stats 57 – 65
Designaciones: Acuña, Diego – Barraza, Silvia – Larrosa, Georgina – C.T.: Bonnet, Hugo

 

FASE REGULAR
Fecha Hora Local Visitante LiveStats Resultado
29/04/2015 21.30 Tokio vs Peñarol stats 70 – 75
Designaciones: Camaño, Juan – Perez, Florencia – Herrera, Rocío – C.T.: Sumariva, Mabel
30/04/2015 21.00 Unión Florida vs Proyección 2020 stats 80 – 57
Designaciones: Rodriguez, Dora – Stuardo Marjorie – Monserrat, Cintia – C.T: Matanzo, Ariel
01/05/2015 21.30 Tokio vs Obras Basket stats 78 – 63
Designaciones: Rios, Mauricio – Perez, Florencia – Herrera Rocio – C.T: Sumariva, Raúl
01/05/2015 22.00 La Unión vs Peñarol stats 58 – 67
Designaciones: Peruchini, Virginia – Acuña, Diego – Barraza Silvia – C.T: Bonet, Hugo
01/05/2015 21.30 Berazategui vs Talleres stats 80 – 58
Designaciones: Rodriguez, Dora – Stuardo, Marjorie – Aragona, Erica – CT: Marino, Ricardo
03/05/2015 19:00 Unión Florida vs Talleres stats 85 – 76
Designaciones:
03/05/2015 21.00 La Unión vs Obras Basket stats 64 – 50
Designaciones: Peruchini, Virginia – Navarro, Walter – Barraza, Silva – C.T: Bonet, Hugo
03/05/2015 20.00 Berazategui vs Proyección 2020 stats 71 – 58
Designaciones: Quiroga, Carolina – Delgado, Maria – Monserrat, Cintia – C.T: Castellanos, Dario
04/05/2015 21.30 Proyección 2020 vs Talleres stats 64 – 68
Designaciones: Delgado, Maria – Romano, Natalia – Kohan, Maria – C.T: Matanzo, Ariel
05/05/2015 21.00 Unión Florida vs Berazategui stats 64 – 75
Designaciones: Quiroga, Carolina – Delgado, Maria – Aragona, Erica – C.T: Marino, Ricardo
08/05/2015 21.30 Proyección 2020 vs Tokio stats 57 – 55
Designaciones: Quiroga, Carolina – Aragona, Erica – Kohan, Maria – C.T: Mila, Jorge
08/05/2015 21.30 Talleres vs La Unión stats 69 – 86
Designaciones: Giorello, Franco – Larrosa, Georgina – Herrera, Rocio – C.T: Soto, Julio
08/05/2015 21.00 Peñarol vs Unión Florida stats 52 – 59
Designaciones: Delgado, Maria – Stuardo Marjorie – Alvarez, Andres – C.T: Montepietra, Juan
08/05/2015 21.00 Obras Basket vs Berazategui stats 60 – 74
Designaciones: Rodriguez, Dora – Romano Natalia – Monserrat, Cintia – C.T: Matanzo, Ariel
10/05/2015 21.00 Proyección 2020 vs La Unión stats 75 – 67
Designaciones: Monti, Diego – Aragona, Erica – Romano, Natalia – C.T: Marino, Ricardo
10/05/2015 19.00 Talleres vs Tokio stats 72 – 54
Designaciones: Peruchini, Virginia – Perez, Florencia – Larrosa, Georgina – C.T: Castello, Juan
10/05/2015 21.00 Peñarol vs Berazategui stats 49 – 80
Designaciones: Delgado, Maria – Stuardo, Marjorie – Rodriguez, Hernan – C.T: Montepietra, Juan
10/05/2015 21.00 Obras Basket vs Unión Florida stats 49 – 61
Designaciones: Quiroga, Carolina – Kohan, Maria – Monserrat, Cintia – C.T: Mila, Jorge
15/05/2015 21.30 Tokio vs Unión Florida stats 68 – 63
Designaciones: Camaño, Juan – Monzon, Yamil – Manevi, Matías – C.T: Sumariva, Mabel
14/05/2015 21.00 Proyección 2020 vs Obras Basket stats 57 – 64
Designaciones: Prado, Micaela – Dilernia, Guillermo – Kohan, María – C.T: Matanzo, Ariel
15/05/2015 21.30 Talleres vs Peñarol stats 88 – 61
Designaciones: Atance, Mariano – Cuello, Leandro – Herrera, Rocío – C.T: Soto, Julio
17/05/2015 21.00 La Unión vs Unión Florida stats 78 – 89
Designaciones: Acuña, Diego – Vázquez, Julio – Navarro, Walter – C.T: Bonet, Hugo
17/05/2015 21.00 Proyección 2020 vs Peñarol stats 69 – 56
Designaciones: Quiroga, Carolina – Prado, Micaela – Grosso, Ezequiel – C.T: Mila, Jorge
17/05/2015 19.00 Talleres vs Obras Basket stats 63 – 64
Designaciones: Atance, Mariano – Cabrol, Pablo – Perez, Florencia – C.T: Castello, Juan
19/05/2015 21.00 Obras Basket vs Peñarol stats 79 – 76
Designaciones: Rodríguez, Dora – Prado, Micaela – Romano, Natalia – C.T: Marino, Ricardo
22/05/2015 21.00 Peñarol vs Tokio stats 77 – 72
Designaciones: Mirabella, Florencia – Monserrat, Cintia – Arto, Franco – C.T: Montepietra, Juan
22/05/2015 22.00 Obras Basket vs La Unión stats 65 – 62
Designaciones: Quiroga, Carolina – Grosso, Ezequiel – Aragona, Érica – C.T: Matanzo, Ariel
22/05/2015 21.30 Proyección 2020 vs Unión Florida stats 45 – 57
Designaciones: Rodríguez, Dora – Prado, Micaela – Colombatti, Cristian – C.T: Marino, Ricardo
22/05/2015 21.30 Talleres vs Berazategui stats 56 – 68
Designaciones: Giorello, Franco – Peruchini, Virginia – Herrera, Rocío – C.T: Soto, Julio
24/05/2015 21.00 Peñarol vs La Unión stats 86 – 69
Designaciones: Mirabella, Florencia – Monserrat, Cintia – Álvarez, Andrés – C.T: Montepietra, Juan
24/05/2015 21.00 Obras Basket vs Tokio stats 72 – 46
Designaciones: Prado, Micaela – Dilernia, Guillermo – Kohan, María – C.T: Mila, Jorge
24/05/2015 21.00 Proyección 2020 vs Berazategui stats 56 – 65
Designaciones: Quiroga, Carolina – Monti, Diego – Romano, Natalia – C.T: Matanzo, Ariel
24/05/2015 19.00 Talleres vs Unión Florida stats 73 – 69
Designaciones: Peruchini, Virginia – Cuello, Leandro – Pérez, Florencia – C.T: Castello, Juan
27/05/2015 22.00 La Unión vs Tokio stats 64 – 73
Designaciones:
29/05/2015 22.00 La Unión vs Berazategui stats 62 – 78
Designaciones:
31/05/2015 21.00 Peñarol vs Obras Basket stats 72 – 70
Designaciones:
31/05/2015 19.00 Tokio vs Berazategui stats 42 – 65
Designaciones:
02/06/2015 21.30 Tokio vs La Unión stats 80 – 68
Designaciones:
05/06/2015 21.30 Tokio vs Talleres stats 73 – 67
Designaciones: Camaño Juan Alberto – Estigarribia Ernesto- Rios Mauricio – C.T: Sumariva Raúl
05/06/2015 22.00 La Unión vs Proyección 2020 stats 58 – 64
Designaciones: Peruchini Virginia Soledad – Vazquez Julio – Zapata Matias – C.T: Bonet Hugo
05/06/2015 21.30 Unión Florida vs Peñarol stats 84 – 63
Designaciones: Monti Diego – Calderon Natalia – Monserrat Cintia CT: Mila Jorge
04/06/2015 21.30 Berazategui vs Obras Basket stats 95 – 61
Designaciones: Rodríguez, Dora – Calderón, Natalia – Monserrat, Cintia – C.T: Marino, Ricardo
07/06/2015 21.00 La Unión vs Talleres stats 78 – 76
Designaciones: Peruchini Virginia – Zapata Matías – Navarro Walter CT: Coronel Carlos
07/06/2015 20.30 Tokio vs Proyección 2020 stats 48 – 46
Designaciones: Camaño Juan Alberto – Acuña Diego – Ríos Mauricio CT:Sumariva Mabel
07/06/2015 20.00 Unión Florida vs Obras Basket stats 77 – 40
Designaciones: Quiroga Carolina – Romano Natalia – Calderon Natalia CT: Marino Ricardo
07/06/2015 20.00 Berazategui vs Peñarol stats 103 – 49
Designaciones: Dilernia Guillermo – Aragona Erica – Grosso Ezequiel CT:Mila Jorge
08/06/2015 21.30 Talleres vs Proyección 2020 stats 63 – 66
Designaciones: Giorello Franco – Perez Florencia – Herrera Rocio – CT:Soto Julio
09/06/2015 21.30 Berazategui vs Unión Florida stats 72 – 68
Designaciones: Rodriguez Dora – Calderon Natalia – Monserrat Cintia CT:Marino Ricardo
12/06/2015 21.30 Unión Florida vs Tokio stats 75 – 55
Designaciones: Monti Diego – Daniel Kohan – Florencia Pérez CT: Jorge Mila
12/06/2015 21.30 Berazategui vs La Unión stats 92 – 68
Designaciones: Quiroga Carolina – Natalia Romano – Herrera Rocío CT: Castellano Darío
12/06/2015 21.00 Peñarol vs Proyección 2020 stats 65 – 61
Designaciones: Álvarez Andrés – Staurdo Cecilia – Rodríguez Hernán CT: Pontepietra Juan José
12/06/2015 21.00 Obras Basket vs Talleres stats 75 – 63
Designaciones: Domínguez Antonio – Mirabella Florencia – Aragona Érica CT: Marino Ricardo
14/06/2015 20.00 Unión Florida vs La Unión stats 75 – 66
Designaciones: Domínguez Antonio – Romano Natalia – Herrera Rocío CT: Mila Jorge
14/06/2015 20.00 Berazategui vs Tokio stats 56 – 52
Designaciones: Colombatti Cristian – Mirabella Florencia – Aragona Érica CT: Marino Ricardo
14/06/2015 20.00 Peñarol vs Talleres stats 80 – 76
Designaciones: Arto Franco – Sturado Cecilia – Álvarez Andrés CT: Montepietra Juan José
14/06/2015 20.00 Obras Basket vs Proyección 2020 stats 51 – 58
Designaciones: Rodríguez Dora – Kohan Daniela – Pérez Florencia CT: Matanzo Ariel